Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области нет межконфессиональной напряженности, считает Артур Христель

В Тюменской области нет межконфессиональной напряженности, считает Артур Христель

Тюмень. Необходимость мирного сосуществования всех народов, проживающих в России, - один из важных тезисов в статье Владимира Путина «Россия: национальный вопрос». Об этом в ходе круглого стола по вопросу обсуждения авторской статьи заметил руководитель региональной национально-культурной автономии российских немцев Тюменской области Артур Христель.
По его словам, национальный вопрос — сложная и всегда актуальная тема. «В статье говорится о нарастающей межэтнической и межконфессиональной напряженности в стране. Но, на мой взгляд, такие настроения если и есть, то не во всех территориях России. Я 75 лет живу в России, Тюменскую область объездил всю и могу сказать, что здесь люди толерантно относятся друг к другу, как в этническом, так и в конфессиональном отношении», - отметил Артур Христель.
Он добавил, что Россия веками развивалась как многонациональное государство. Народы, живущие в стране, имеют право на сохранение и развитие своего языка, культуры, традиций. «В Тюменской области в этом отношении мы получаем серьезную поддержку от правительства, комитета по делам национальностей, областной думы. У нас есть много программ, направленных на сохранение культурный ценностей», - рассказал Артур Христель.
Говоря об укреплении национальной идеи, межэтнических и межконфессиональных отношениях, он подчеркнул, что необходимо создать мощную структуру, которая бы занималась национальной политикой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.