Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В движение студотрядов Урала планируют привлечь учащихся ссузов

В движение студотрядов Урала планируют привлечь учащихся ссузов

Екатеринбург. Студенты средних специальных заведений смогут принять участие в стройотрядовском движении в Уральском федеральном округе.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба полпреда президента России в УФО, в округе создано около 700 студенческих отрядов общей численностью свыше 17 тыс. человек. Студенты работают в составе строительных, сельскохозяйственных, педагогических, сервисных отрядов и отрядов проводников. В 2011 году был создан сводный отряд, состоящий из трех отрядов численностью более 100 человек из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Ребята работали на строительстве железнодорожной линии Обская - Бованенково, которая обеспечивает доступ к крупнейшим газоконденсатным месторождениям полуострова Ямал.
Впервые на территории федерального округа появилась всероссийская студенческая стройка «Академический» в Екатеринбурге. По итогам конкурса ее участниками стали 26 строительных отрядов численностью 420 человек из 13 регионов России.
По мнению заместителя полпреда президента РФ в УФО Сергея Сметанюка, необходимо активизировать работу по формированию студенческих отрядов, для этой цели важно объединить усилия исполнительной власти, ректоратов и региональных штабов. Нужно провести совещания с участием работодателей для обеспечения студенческих отрядов полноценной работой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.