Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени ожидаются аномальные морозы

В Тюмени ожидаются аномальные морозы

Тюмень. Сильные морозы, ночью - местами -40 -43 градусов Цельсия, ожидаются на юге Тюменской области и в Тюмени с 30 января по 2 февраля. Такой прогноз предоставил Тюменский гидрометеоцентр.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Главного управления МЧС России по Тюменской области, средняя суточная температура воздуха прогнозируется ниже климатической нормы на 11-17°. Существует вероятность увеличения количества пожаров от перекала и использования неисправных печей, а также электронагревательных приборов, неосторожного обращения с огнем. В связи с этим ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендует руководителям органов местного самоуправления усилить контроль за использованием самодельных и несертифицированных электронагревательных приборов, бытовых газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств, а также печного отопления. МЧС также рекомендует своевременно обследовать и провести профилактический ремонт газового оборудования и сетей газоснабжения, проверить наличие запасов материально-технических средств, предназначенных для ликвидации возможных аварий.
Сотрудники МЧС призывают население одеваться теплее, не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения, ограничить время пребывания детей на открытом воздухе. Что касается водителей, то им рекомендовано не использовать источники открытого огня для отогрева двигателей автомобилей и ограничить поездки на большие расстояния.
Телефоны доверия: МЧС России – (495) 449-99-99; УРЦ МЧС России – (343) 262-67-77; ГУ МЧС России по Тюменской области – (3452) 590-549.
Информацию о работе Главного управления МЧС России по Тюменской области, а также оперативные сводки можно найти на сайте
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.