Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Туроператор «Ланта-тур» приостановил работу

Туроператор «Ланта-тур» приостановил работу

Туристический оператор «Ланта-тур» объявил о прекращении деятельности. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте компании.
В сообщении говорится, что «Ланта-тур» прекращает продажи туров в связи «с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг». Также туроператор просит своих клиентов во избежание проблем отказаться от поездок со сроком вылета после 27 января 2012 года. На сайте опубликованы контакты для заявлений и претензий от клиентов.
По данным РИА Новости, некоторые клиенты «Ланта-тур» вечером 27 января столкнулись с трудностями в связи с долгами туроператора.
В частности, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что итальянский партнер «Ланта-тур» в Италии Gartour прервал поездку российских туристов и потребовал доплатить по 250 евро. Также сообщалось, что около 100 человек не смогли вылететь из московских аэропортов из-за проблем с оплатой проданных при посредничестве «Ланта-тур» билетов.
В Ассоциации туроператоров России утверждают, что обратные билеты у всех туристов, пользовавшихся услугами «Ланта-тур», оплачены, и приостановка деятельности компании никак на них не повлияет.
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник, в середине дня в пятницу, 27 января, персоналу компании объявили, что туроператор финансово не состоятелен и что «все свободны». «Ланта-тур» имеет обязательства по 3 тыс. туров со сроками вылета до середины февраля.
Оператор «Ланта-тур» работает в России с 1991 года. Основными направлениями туроператора являются поездки в Чехию, Францию, Юго-Восточную Азию, сообщает Lenta.ru.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.