Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Михаил Корнеев: реформа органов внутренних дел - требование времени

Михаил Корнеев: реформа органов внутренних дел - требование времени

Тюмень. Реформа органов внутренних дел - процесс, обусловленный требованиями времени. Страна развивается, становится все более успешной, и задача органов правопорядка - совершенствоваться и развиваться вместе с ней, чтобы на должном уровне обеспечивать покой и безопасность граждан. Об этом заявил начальник управления МВД РФ по Тюменской области генерал-майор Михаил Корнеев, комментируя статью Владимира Путина «О наших экономических задачах».
«Среди основных задач реформы - оптимизация структуры и отбор для продолжения службы наиболее профессионально подготовленных и преданных делу сотрудников. В 2011 году в Тюменской области с учетом демографической, криминальной ситуации и транспортного обеспечения на базе существовавших 22 горрайорганов было создано семь межрайонных отделов внутренних дел, каждый из которых обеспечивает правопорядок на территории нескольких муниципальных образований. В районах с численностью населения до 25 тыс. человек созданы отделы (отделения) полиции, входящие в состав межрайонного отдела внутренних дел», - рассказал Михаил Корнеев.
По словам начальника полиции региона, освобождение отделов милиции от выполнения задач тылового, финансового и кадрового обеспечения позволило высвободить более 300 штатных единиц и направить их на укрепление подразделений, непосредственно осуществляющих охрану общественного порядка и борьбу с преступностью. Кроме того, сократились расходы на содержание управленческого аппарата.
Как отметил Михаил Корнеев, еще одна важна задача реформы - формирование достойного социального пакета сотрудников ОВД. В этих целях принят федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел», предметом регулирования которого явилось денежное довольствие сотрудников, предоставление жилья, медицинское и санаторно-курортное обеспечение, социальная поддержка членов семей сотрудников, погибших или пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей.
«Вместе с улучшением социальных условий службы кратно увеличился и спрос за конечные результаты с каждого руководителя и сотрудника. Значительно возрос и объем выполняемых задач, но главное, на мой взгляд, чтобы каждый полицейский заступая на службу, осознавал, что главным объектом его деятельности является человек, его проблемы и трудности, и ни одна тяжелая жизненная ситуация не должна оставаться без внимания», - подчеркнул начальник областного управления МВД РФ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.