Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам разъяснили порядок начисления платы за отопление в январе

Тюменцам разъяснили порядок начисления платы за отопление в январе

Тюмень. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2012 году не изменились.Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает администрация Тюмени.
В связи с большим количеством вопросов относительно порядка начисления платы за отопление в январе 2012 года, специалисты уточнили, что в квитанциях за январь оплата за услугу «Центральное отопление» рассчитана по показаниям приборов учета за 39 дней.
Причина в том, что в декабре 2011 года в связи с окончанием финансового года управляющие компании передали данные с приборов учета по состоянию на 13-е декабря. В итоге период начислений за отопление составил 23 дня (с 21 ноября по 13 декабря), что и было отражено в квитанциях ТРИЦ.
В январских квитанциях услуги рассчитаны за 39 дней: с 14 декабря по 22 января. В связи с увеличением расчетного периода сумма, начисленная за услугу «Отопление», в квитанции за январь выше, чем в декабре.
Таким образом, переплата за отопление отсутствует, так как платежи осуществляются за фактически потребленную тепловую энергию согласно показаниям приборов учета.
«Приносим извинения за несвоевременное предоставление информации и просим отнестись к этому с пониманием. По всем вопросам можно обращаться по телефонам справочной службы ОАО «ТРИЦ» 399-399 и вашей управляющей компании»,- отмечается в обращении к жителям Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.