Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Традиционный карнавал открылся в Венеции

Традиционный карнавал открылся в Венеции

Традиционный карнавал начался в Венеции вечером 4 февраля, сообщает «РИА Новости».
Гуляния, которые продлятся до 21 февраля, по традиции начались на площади Сан-Марко, где установлен фонтан с красным вином. У входа в Большой канал появилась 9-метровая деревянная статуя быка, которая будет сожжена в последний день карнавала.
Кроме того, в 2012 году в качестве своеобразного девиза всеобщего праздника была выбрана фраза о том, что «жизнь - это театр». Следуя этому призыву, все площади, улицы, каналы и мосты Венеции в ближайшие дни превратятся в самую настоящую театральную площадку, где будет дан один из самых интересных и увлекательных в мире спектаклей.
5 февраля в Венеции состоится «праздник на воде», посвященный всем венецианцам и гостям города, а одна из самых красивых церемоний карнавала пройдет ровно через неделю - 12 февраля. В этот день со стометровой колокольни на центральной площади Сан-Марко в толпу спустится «ангел», полет которого обычно и привлекает наибольшее число зрителей.
Каждый день венецианского карнавала будет наполнен выставками, театрализованными представлениями и музыкальными программами, которые будут проходить по всему городу с утра и до позднего вечера. Особое внимание всех участников карнавала по традиции привлекает конкурс на лучшую маску, которая будет выбрана 19 февраля. Завершит карнавал «молчаливая регата» гондол.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.