Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сезон ОРВИ в Тюменской области проходит спокойно

Сезон ОРВИ в Тюменской области проходит спокойно

Тюмень. На 15% ниже порогового уровня заболеваемость ОРВИ в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.
«Эпидемический процесс в этом году протекает очень умеренно, критических ситуаций не возникает. За пятую неделю 2012 года заболеваемость снизилась на 9% по сравнению с предыдущей неделей. Что касается непосредственно гриппа, в Тюменской области выявлено всего 10 случаев», - подчеркнула она.
По словам Галины Шарухо, благоприятной ситуации способствовала активная вакцинация жителей региона. Кроме того, своевременно приняты ограничительные карантинные меры. «Утренние фильтры в школах не позволяют допустить распространение инфекции среди детей, даже если пришел больной ребенок. В лечебных учреждениях введен масочный режим и ограничены посещения родственников в стационарах.
В аптеках и медучреждениях Тюменской области сформирован необходимый запас масок и медикаментов. Галина Шарухо отметила, что развитие эпидсезона - очень сложный процесс и точно спрогнозировать пики или спады заболеваемости невозможно. Однако специалисты уверены, что 2012 год пройдет относительно спокойно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.