Суббота, 27 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество РуссНефть и РГУ нефти и газа имени Губкина продолжают реализацию образовательного проекта

РуссНефть и РГУ нефти и газа имени Губкина продолжают реализацию образовательного проекта

Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ. Вторая выездная сессия регионального подготовительного отделения (РПО) в рамках реализации совместного образовательного проекта РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и ОАО НК «РуссНефть» проходит в ОАО «Варьеганнефть».
Совместный образовательный проект, инициированный президентом НК «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым, стартовал в 2010 году. Первое РПО было создано в Саратове, а его учениками стали дети работников поволжских предприятий холдинга ОАО «Саратовнефтегаз» и ОАО «Ульяновскнефть». Успешные выпускники РПО, сдав выпускные экзамены в школе, смогли стать студентами 1 курса РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина.
В 2011 году «РуссНефть» продолжила реализацию этого образовательного проекта. Теперь он охватывает не только Поволжье, но и Западную Сибирь: аналогичное РПО было открыто в г. Радужном на базе ОАО «Варьеганнефть».
К занятиям приступили старшеклассники из Ханты-Мансийского автономного округа, дети работников западно-сибирских добывающих предприятий холдинга - ОАО «АКИ-ОТЫР», ОАО «Варьеганнефть». 23 старшеклассника получили возможность заниматься с преподавателями университета. Обучение на РПО проводится по специально разработанным программам, предусматривающим не только две выездные сессии в течение 2011-2012 учебного года, но и серьезную самостоятельную заочную работу старшеклассников под контролем преподавателей.
Обучение на РПО даст школьникам возможность максимально эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ в школе и последующему поступлению в РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина. Все расходы на подготовку и обучение взяла на себя «РуссНефть».
Реализация этого проекта позволит ОАО НК «РуссНефть» сформировать эффективную корпоративную систему подготовки кадров для дальнейшей работы в холдинге и обществах, входящих в корпоративную структуру компании, сообщает пресс-служба ОАО «Варьеганнефть».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.