Вторник, 30 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Детская студия «Ангажемента» представит «Сказку про звездочку»

Детская студия «Ангажемента» представит «Сказку про звездочку»

Тюмень. Спектакль «Сказка про звездочку» представит на малой сцене детская студия молодежного театра «Ангажемент» 14 декабря. Пьеса станет дипломной работой молодого режиссера, выпускницы академии культуры и искусства Алины Хайдаровой.
Студия в 2013 году отметила десятилетний юбилей. «Ребята из первого набора продолжают заниматься в старшей группе. Спектакль мы ставим младшим составом. Три года назад набрали новую группу, пришли детки шести-семи лет», - рассказала автор пьесы и руководитель студии Ольга Чусовитина.
В младшей группе, несмотря на возраст, есть уже опытные артисты. София Соколянская, играющая главную роль маленькой Звездочки, и Виктор Горбунов заняты во взрослых спектаклях театра «Ангажемент». София - в «Вечерах на хуторе близ Диканьки», а Витя - в двух спектаклях - «У ковчега в восемь» и «Каля-маля». Маленьким шестилеткам в сказке досталась ответственная и важная роль, они играют комет, которые несколько раз появляются на сцене по ходу действия.
«У нас в студии занимается много мальчиков. Специально для них мы добавили в пьесу новых героев - космических пиратов, которые захватывают Звездочку в плен и передают в руки Черной Дыры», - отметила Ольга Чусовитина.
10 декабря состоялся первый костюмированный прогон спектакля. Ребята предстали в костюмах перед режиссером, руководителем и родителями.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.