Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ТюмГМА и университет Дебрецена подписали соглашение о сотрудничестве

ТюмГМА и университет Дебрецена подписали соглашение о сотрудничестве

Тюмень. Исполняющая обязанности ректора ТюмГМА, доктор медицинских наук профессор Ирина Медведева, профессор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии университета города Дебрецена (Венгрия) Чернатони Золтон встретились в Тюмени для подписания договора о сотрудничестве.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ТюмГМА, соглашение включает обмен студентами и профессорско-преподавательским составом, а также возможность публикации научных работ сотрудников и студентов академии в европейских научных периодических изданиях.
Профессор Чернатони Золтон рассказал об особенностях образования в университете Дебрецена. «Чтобы стать высококвалифицированным врачом и приступить к практике, необходимо пройти длительное обучение – после базового 6-летнего обучения в вузе нужно продолжить образование на последипломном этапе еще в течение шести лет. В университете Дебрецена обучается большое количество иностранных студентов (27 тысяч человек), для которых доступны образовательные программы на английском и венгерском языках», - доложил он.
В Тюмени представители университета Дебрецена посетили практические занятия и лекции на кафедре травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии ТюмГМА, присутствовали при проведении травматологических и ортопедических операций.
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии ТюмГМА, доктор медицинских наук, профессор Константин Сергеев рассказал о сотрудничестве, которое зародилось два года назад во время его рабочего визита в университет Дебрецена.
В завершение встречи Ирина Медведева и гости города обменялись сувенирами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.