Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На Туре организуют четыре купели к Крещению

На Туре организуют четыре купели к Крещению

Тюмень. Четыре большие купели оборудуют на р. Тура в районе Заречного микрорайона в Тюмени к Крещению.
На берегу реки разместят 14 палаток для переодевания. Кроме того, здесь будет работать торговая палатка с едой и горячими напитками, об этом говорили на заседании оргкомитета в администрации города с участием представителей духовенства, всех ведомств и служб, ответственных за проведение крещенских купаний.
Участники обсудили все организационные вопросы: подведение электричества к площадке, размещение палаток для переодевания и технических служб, обеспечение комфорта и безопасности верующих в крещенские дни.
Существенных проработок в последнем требует то обстоятельство, что толщина льда на середине реки составляет 25 см, возле берега - 37 см, это повлияет на пропускную способность, поскольку такой лед способен одновременно выдержать лишь 20-30 человек.
Обеспечивать безопасность будут около 200 человек, полицейские и казаки. Кроме этого, более 120 сотрудников Госавтоинспекции будут регулировать движение транспорта в этом районе.
В крещенский сочельник, 18 января, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершит Божественную Литургию, после которой в 11 часов вместе с верующими отправится от Знаменского кафедрального собора крестным ходом на Туру, где в полдень совершит чин великого освящения воды. Добраться до купелей 18 и 19 января тюменцам помогут три автобуса, следующих от собора до Заречного микрорайона. Городские маршруты, проходящие мимо места купания, в дни Крещения будут усилены.
Отметим, в 2013 году в крещенскую купель на Туре окунулись более 31 тыс. тюменцев, примерно 1 тыс. 900 детей, всего же Иордань за дни купания посетили 150 тыс. человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.