Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Роспотребнадзор опроверг слухи о появлении в Тюмени свиного гриппа

Роспотребнадзор опроверг слухи о появлении в Тюмени свиного гриппа

Тюмень. Специалисты Роспотребнадзора опровергли заявление некоторых тюменских СМИ о зарегистрированном в городе факте свиного гриппа. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в терминологии эпидемиологов нет определения «свиной грипп» и заявления о заболевании им не поступало.
Первые случаи обнаружения вируса гриппа типа А Н1N1-2009 зарегистрированы в октябре-ноябре 2013 года, а также в начале 2014 года выявлен первый случай сезонного гриппа среди прочих респираторных инфекций, вызванный вирусом гриппа типа А Н1N1-2009, что соответствует сезонной заболеваемости острыми респираторными инфекциями на текущий период. Ситуация по заболеваемости в Тюменской области находится на неэпидемическом уровне.
Впервые вирус гриппа А Н1N1-2009 появился в 2009 году, люди ранее не встречались с данным вирусом и не имели иммунитета, чем и была обусловлена высокая заболеваемость в тот период. С 2010 года грипп А Н1N1-2009 считается сезонным. Вирусы подобного гриппа ежегодно выделяются от больных гриппоподобными заболеваниями. Клинические проявления и тяжесть заболевания гриппом, вызванным вирусом А Н1N1-2009, не отличаются от гриппа, вызванного другими возбудителями гриппа типов А и В.
С 2010 года штаммы вируса гриппа А Н1N1-2009 входят в состав вакцин против сезонного гриппа, которыми проводятся профилактические прививки. Всего в Тюменской области в предэпидемический период привито против гриппа вакциной с актуальными для предстоящего сезона штаммами 39,5% населения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.