Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области примут закон о запрете детских конкурсов красоты

В Тюменской области примут закон о запрете детских конкурсов красоты

Тюмень. Проект закона, предусматривающий недопущение участия детей в конкурсах, связанных с оценкой или демонстрацией внешних данных, примут в Тюменской области в 2014 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила уполномоченный по правам ребенка Галина Калюжная.
Напомним, общественный резонанс вызвал детский конкурс красоты «Топ модель по-детски» в Тюмени, который выявил пробелы в законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
«Я считаю недопустимым проведение подобных конкурсов, связанных с оценкой внешних данных детей, такая же позиция у психологов, педагогов и психиатров. Каждый ребенок имеет право на сохранение своей индивидуальности, включая внешний вид- сказала Галина Калюжная. - Это не касается мероприятий, раскрывающих творческие и физические способности, или участия ребенка в качестве модели, демонстрирующей детскую одежду. Но не надо забывать, что дети у нас разные - и худенькие, и полненькие».
По ее словам, в настоящее время проект закона находится на рассмотрении в Тюменской областной думе. «Я убеждена, что закон будет принят. Мы не должны отбирать детей по росту, цвету глаз и весу», - добавила уполномоченный по правам ребенка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.