Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество К детскому омбудсмену в регионе чаще обращаются за защитой жилищных прав

К детскому омбудсмену в регионе чаще обращаются за защитой жилищных прав

Тюмень. 700 человек обратились к уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области в 2013 году. Об этом стало известно на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия».
«С каждым годом обращений граждан становится все больше. Основная часть из них касается защиты жилищных прав детей. Например, если ребенок проживает в аварийном жилье или если после расторжения трудовых отношений, заключенных между родителями и организацией, семью просят освободить жилую площадь. Мы всегда идем навстречу и принимаем необходимые меры», - сказала уполномоченный по правам ребенка Галина Калюжная.
На втором месте среди обращений граждан занимают вопросы реализации прав детей на равное общение с родителями, родственниками, определение места жительства несовершеннолетнего после развода родителей. «Количество таких обращений немного уменьшилось. Родители стали понимать, что причиняют психологический вред ребенку и он находится в стрессовой ситуации», - отметила Галина Калюжная.
Добавим, 16,5% обращений связано с защитой прав детей на охрану жизни и здоровья, на образование, более 15% - вопросы предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством для семей с несовершеннолетними детьми. 28% составила доля обращений граждан, проживающих в сельских поселениях. Наибольшее количество поступило от жителей Тюмени, Тобольска, Ишимского и Тюменского районов и Заводоуковского городского округа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.