Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Потеряшки» просят помощи и приглашают на субботник

«Потеряшки» просят помощи и приглашают на субботник

Тюмень. Субботник по обустройству городского питомника для зверей проведут тюменское общество защиты животных совместно с благотворительным фондом «Горячая линия «Потеряшки» 11-12 февраля.
Организаторы приглашают присоединиться к акции всех неравнодушных тюменцев. Субботник начнется 11 февраля в 11 часов по адресу: пос. ММС, ул. Голышева, 1/2 (въезд со стороны дачных обществ). Необходима помощь в ремонте, разгрузке мебели и оборудования, уборке и уходе за животными. А также нужны машины для транспортировки.
Обслуживание городского питомника передано обществу защиты животных и «Потеряшкам» 8 февраля. Как рассказала одна из волонтеров фонда Анна Москвина, приют находится в очень плохом состоянии. «Помещения нуждаются не просто в генеральной уборке, но и в ремонте, территорию надо очистить от мусора и снега», - уточнила она.
Не откажутся волонтеры от кормов и медикаментов для животных и денежных средств. Государство оплачивает содержание 70 животных, именно на столько официально рассчитан приют. По факту четвероногих в нем уже больше сотни, они нуждаются в питании и лечении.
Всем, кто собирается прийти на субботник, организаторы рекомендуют взять с собой: теплую сменную одежду, лопаты совковые, лопаты для уборки снега, лопаты штыковые или ледоколы, небольшие ведра, тряпки для уборки, мешки для мусора (прочные и большие), еду для собак, еду для перекуса и чай для себя, чашку для чая, метлы, резиновые перчатки.
Справки по телефону: 8-961-20-24-118 (Анна Москвина).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.