Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские аграрии завершают подготовку к весенним полевым работам

Тюменские аграрии завершают подготовку к весенним полевым работам

Тюмень. Подготовительные мероприятия к проведению весенних полевых работ в регионе находятся на завершающем этапе. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил заместитель директора департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев.
По его словам, к раннему весеннему боронованию аграрии приступят в конце третьей декады апреля или началу мая. Лидерами по подготовке являются восемь районов, которые имеют 100%-ю подготовку машинно-тракторного парка, 11 районов, где уже завершены обменные операции семян, и 14 районов с высоким уровнем обеспеченности минеральными удобрениями. Проблемы есть только в Голышмановском и Сорокинском районах.
В 2014 году сельхозтоваропроизводители намерены засеять культурами 1 млн 105 тыс. га. Это выше показателя прошлого года на 0,2%. Известно, что зерновые и зернобобовые культуры разместятся на площади 700 тыс. га, кормовые культуры - на 313 тыс. га, кукуруза на силос - 22, 5 тыс. га. Площадь посева овощей и картофеля составит 11 тыс. га.
«Есть такое понятие, как рыночно-выгодные культуры, к ним относятся картофель, овощи, рапс и соя. В 2013 году их площадь составляла 82 тысячи гектара. В этом году, например, площадь возделывания сои увеличится в четыре раза и составит 9,5 тысяч нектаров. На этом фоне сокращаются посевы рапса с 70 до 60 тысяч гектаров», - пояснил Леонид Бакшеев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.