Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Медведев высоко оценил разработку тюменского ученого

Дмитрий Медведев высоко оценил разработку тюменского ученого

Казань. Компания-резидент бизнес-инкубатора тюменского технопарка ООО «Крисаф» представила председателю правительства России Дмитрию Медведеву тренажер для детей с ДЦП, не имеющий мировых аналогов. Презентация состоялась в рамках визита премьер-министра России в республику Татарстан 25 марта.
В технопарке «Навигатор Кампус» премьеру показали проекты, которые могут изменить жизнь людей. Первым председателю правительства продемонстрировали тюменский роботизированный тренажер для реабилитации пациентов с неврологическими нарушениями двигательной функции. Тренажер состоит из системы подвесов, на которых располагается пациент. Во время упражнения больной как бы воспроизводит движение дельфина, соответствующее изображение проецируется перед пациентом на мониторе. Дмитрий Медведев высоко оценил разработку тюменского ученого.
Напомним, что проект ООО «Крисаф» в 2012 году стал резидентом бизнес-инкубатора Тюменского технопарка. Проект был поддержан правительством Тюменской области, которое выделило целевую субсидию на изготовление опытного образца тренажера. В середине 2013 года, после выхода на телевизионные экраны сюжета о проекте на канале «Вести 24» роботизированным тренажером заинтересовался руководитель ангельского фонда GRAVIZapp's Василь Закиев, который выступил в качестве инвестора проекта.
Компания завершает работу над первым образцом роботизированного тренажера, активно патентует свои разработки в России и за рубежом. На очереди – сертификация и клинические испытания программно-аппаратного комплекса на базе клиник Тюмени и Казани, сообщает пресс-служба тюменского технопарка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.