Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские школьники отправятся вслед за Коньком-Горбунком

Тюменские школьники отправятся вслед за Коньком-Горбунком

Тюмень. Театрализованное представление, литературное путешествие и библиотечные мероприятия пройдут в Тюмени 28 марта.
Как сообщает пресс-служба городского департамента культуры, библиотека-филиал №2 в 10 часов приглашает на театрализованное представление «Саквояж с чудесами». В гости к детям придут Малыш и Карлсон, которые разыграют с ребятами сценки из книги.
Литературное путешествие по сказке Петра Ершова «Очень мудрый и волшебный, лучший Горбунок» начнется в 11 часов в центральной детской библиотеке. Ребят ждет путешествие по страницам волшебной сказки. В завершении мероприятия юные читатели посмотрят мультфильм, снятый по сказке. Литературная игра «Близкий, как дедушка, мудрый, как сказка, добрый, как песня, седой, как Урал» от библиотеки семейного чтения имени Пушкина пройдет в школе №9.
Мультфейерверк «Сказка на экране» начнется в 11 часов в библиотеке-филиале №6. На мероприятии ребята посмотрят мультфильмы по сказкам Чуковского, увидят имеющиеся в фонде библиотеки книги этого автора, в конце мероприятия нарисуют любимых героев. Все рисунки будут размещены на выставке творческих работ наших читателей.
Центральная детская библиотека приглашает в 12 часов на перекресток веселых затей «Игровая Детворяндия». Ребята поиграют в игры «Воздушный бой», «Попади в цель», «Ночные путешествия», «Мумия». Покажут свои актёрские способности в театре-экспромте.
Видеоурок «Добрые фильмы расскажут о дружбе» покажет библиотека-филиал №7. Ребята увидят экранизацию познавательных и поучительных «Денискиных рассказов». Лекторий для учащихся из цикла мероприятий «Сокровищницы культуры» начнется в 13 часов в Доме культуры «Водник». Дом культуры «Поиск» приглашает в 14 часов на театрализованную программу «В гостях у самодеятельного театра «Пиноккио».
Библиотечный журнал «Станция библиотечная» откроется в библиотеке №2. Вместе с присутствующими ведущий перелистает библиотечные фотоальбомы, пройдет по отделам библиотеки, представит книги о библиотеках.
В библиотеке–филиале №15 состоится игра «Вслед за Коньком-горбунком». Юные читатели с помощью игровых карточек с изображениями героев сказки и цитатами из неё будут отвечать на вопросы ведущего.
Сказочная кутерьма «Кузька сундучок открыл – своей сказкой удивил» пройдет в библиотеке-филиале №1. Юные читатели услышат рассказ о детских годах писательницы Таньнаташи Александровой и познакомятся с ее сказками «Кузька в новой квартире», «Кузька в лесу» и «Кузька у Бабы-Яги».
Мультколлекция «Читай и смотри любимые сказки» пройдет в центральной детской библиотеке. Ребята совершат путешествие по площади любимых героев, где посмотрят мультфильмы, созданные по книгам известных писателей, а также нарисуют понравившегося литературного героя.
Игра-путешествие «Волнительные странствия с Жюлем Верном» стартует в 14 часов в библиотеке-филиале №16. Ребята познакомятся с жизнью и творчеством писателя. Библиоигралочка «Веселый день с домовенком Кузькой» пройдет в центральной детской библиотеке. Ребята ответят на вопросы на сообразительность, мышление. Затем ребята посмотрят фрагмент мультфильма про домовенка.
Молодежный театр «Ангажемент» им. В. С. Загоруйко приглашает зрителей в 19 часов на спектакль «Носферату».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.