Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество 27 марта на площади Памяти, рядом с вечным огнем, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 203 годовщине создания Внутренних войск Российской Федерации

27 марта на площади Памяти, рядом с вечным огнем, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 203 годовщине создания Внутренних войск Российской Федерации

В ознаменование этого праздника части Внутренних войск, расположенные в г. Тюмени провели  торжественное построение, а отличившиеся военнослужащие были награждены почетными грамотами, благодарностями и медалями.

Уже традиционно, в торжественном мероприятии принимали участие представители Общественного Совета г.Тюмени и региональных некоммерческих организаций. Ветеранов внутренних войск и военнослужащих поздравил Виталий Лепустин, член правления Комитета защиты прав заёмщиков кредитных организаций, руководитель экспертной группы по общественно-профессиональной аккредитации Общественного совета г.Тюмени.

В своем выступлении он подчеркнул, что в современных условиях защита гражданских прав и общественных ценностей становится важной и актуальной задачей и роль внутренних войск в ее реализации чрезвычайно высока.

Присутствующие почтили память военнослужащих, отдавших свои жизни, защищая конституционный строй и Россию в горячих точках и локальных конфликтах минутой молчания  и возложили венки к вечному огню.

Современное общество должно осознать ценность тех, кто с оружием в руках защищает права и свободы граждан, наше благополучие, поэтому внимание Общественного совета г.Тюмени должно быть направлено как на оказание реальной помощи ветеранам вооруженных конфликтов, членам семей погибших военнослужащих, так и на повышение социального статуса и уважения к внутренним войскам, армии в целом и органам внутренних дел-эту позицию от имени общественного совета города озвучил Виталий Лепустин на встрече с матерями погибших военнослужащих, которая состоялась после официальной части мероприятия.







Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.