Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Всероссийский конкурс «Вуз здорового образа жизни» может пройти в Тюмени

Всероссийский конкурс «Вуз здорового образа жизни» может пройти в Тюмени

Тюмень. Всероссийский конкурс «Вуз здорового образа жизни», который проводится Министерством образования и науки РФ совместно с партией «Единая Россия», может состоятся в Тюмени в 2013 году. Эту инициативу заведующего кафедрой физической культуры Тюменской сельхозакадемии Сергея Борисевича поддержал депутат Госдумы, экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов в ходе встречи с преподавателями и студентами, посвященной открытию центра общественных инициатив.
В 2011 году Тюменская сельхозакадемия заняла на конкурсе «Вуз здорового образа жизни» первое место среди 59 высших учебных заведений аграрного направления. В 2012 году конкурс пройдет в Ульяновске, а годом позже Сергей Борисевич предложил провести его в Тюмени, на базе сельхозакадемии.
«В нашем вузе культивируется 14 видов спорта. У нас очень развита спортивная инфраструктура. В первую очередь это универсальный спортивный комплекс с плавательным бассейном, залами для игровых видов и единоборств, скалодромом. Есть хоккейный корт. Кроме того, наша академия - единственная среди 10 вузов Тюмени, у которой есть свой стадион с трибунами на 3 тыс. мест. В этом году его планируется реконструировать», - рассказал Сергей Борисевич.
«Вам есть что показать, нужно оформлять заявку. Что касается моей поддержки, то она будет оказана и здесь, в Тюмени, и в Москве», - заявил Анатолий Карпов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.