Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Комиссия по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области налаживает контакты с органами власти и будет выпускать собственное информационное издание

Комиссия по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области налаживает контакты с органами власти и будет выпускать собственное информационное издание

В среду 14 мая в Общественной приемной Общественной палаты Тюменской области состоялось очередное заседание Комиссии по правозащитной деятельности ОПТО. Собравшиеся члены Общественной палаты заслушали отчет о деятельности Комиссии и рассмотрели план мероприятий на ближайший месяц.

Среди основных успехов тюменских правозащитников председатель Комиссии Иран Ефремов отметил успешную работу по налаживанию тесного двустороннего взаимодействия между Комиссией и органами власти города Тюмени и Тюменской области. В целях развития этой работы на заседании был спланирован график встреч с представителями органов власти в формате приглашения их на заседания Комиссии.

Большое внимание выступающие уделили представленности Комиссии и Общественной палаты Тюменской области в целом в средствах массовой информации.  Особенно ценным был вклад в обсуждение этого вопроса со стороны Андрея Михайлова, который помимо членства в Комиссии по правозащитной деятельности, возглавляет профильную Комиссию по информации и средствам массовой коммуникации Общественной палаты Тюменской области. По результатам обсуждения было решено сформулировать информационный регламент Комиссии и на его основе начать выпуск периодического информационного издания правозащитной направленности «Наше право». Правозащитники Общественной палаты Тюменской области убеждены, что выпуск такого издания сможет дать старт стабильному взаимодействию Комиссии со средствами массовой информации.

Заместитель председателя Комиссии Игорь Литомин ознакомил собравшихся с решениями Исполкома Общественной палаты Тюменской области, который проходил 7 мая. Важнейшим моментом в его отчетом было то, что 2 социально-значимых проекта, которые Комиссия в марте постановила вынести на рассмотрение Исполкома Общественной палаты, а именно проект создания Центра общественно-профессиональной аккредитации в Тюменской области и проект выпуска серии телевизионных передач «Знакомьтесь – Общественная палата!» были одобрены членами Исполкома.

Большое внимание на заседании также было уделено ситуации с защитой прав вынужденных переселенцев из Украины. Все члены Комиссии поддержали решение Исполкома о создании Фонда для сбора средств в помощь переселенцам.

Все участники заседания отметили, что правозащитная Комиссия постепенно становится живым реально работающим органом продвижением общественных инициатив на всех уровнях власти и в средствах массовой информации. 








Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.