Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени предлагают создать спецкурсы для подготовки воспитателей

В Тюмени предлагают создать спецкурсы для подготовки воспитателей

Тюмень. Специализированные курсы по подготовке педагогов для детских садов предложила создать в Тюмени заместитель главы городской администрации Вера Соловьева. По ее словам, такие меры помогут обеспечить кадрами новые дошкольные учреждения.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации Тюмени, в 2011 году в городе создали 1 тыс. 60 новых мест в детских садах: открыли 53 новых группы на базе действующих дошкольных учреждений. В этом году также откроется большое количество дошкольных мест: реконструкции ждут пять детских садов, будет построено пять новых дошкольных учреждений, которые откроются через полтора года в Восточном, Заречном, Тюменском микрорайонах. В дальнейшем садики появятся на ул. Котовского, Рижской, Геологоразведчиков, 50 лет Октября. Как отметила Вера Соловьева, все эти учреждения должны обеспечиваться кадрами.
Заместитель главы городской администрации сообщила, что заработная плата педагогов повысилась до среднего уровня. В январе в ряде учреждений уже выдали новую зарплату: в среднем у учителей выходит 28 тыс. рублей, у воспитателей - 25 тыс. рублей. Молодым специалистам, пришедшим в школу, предоставили 60 служебных квартир, выделили 315 субсидий на приобретение жилья, средний размер суммы составил 600 тыс. рублей плюс ипотека под минимальные проценты в размере 1 млн рублей. Также в 2012 году есть возможность оплачивать аренду жилья для молодых педагогов, воспитателей, врачей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.