Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Эксклюзивные винтажные авто представили на выставке в Париже

Эксклюзивные винтажные авто представили на выставке в Париже

Наступил 2012 год, мир уверенно движется в будущее, а винтажные автомобили по-прежнему в цене. Более того: интерес к ним и их стоимость не уменьшаются, а наоборот, растут. Это продемонстрировала недавняя выставка Retromobile в Париже, о наиболее примечательных экспонатах которой расскажет "Бизнес-Стиль".
Одним из них стал автомобиль Ferrari 250 GTO LWB 1959 года. Его владельцами в свое время были известные кинорежиссеры - первый муж Бриджит Бардо, французский кинодеятель русского происхождения Роже Вадим и его коллега Жан-Клод Байоль.



Пару дней назад винтажный Ferrari ушел с молотка на парижском аукционе за 5,8 млн долларов. Личность покупателя установить не удалось. Немного о технических характеристиках машины: двигатель - V12 из алюминиевых сплавов, мощность - 250 лошадиных сил. Максимальная скорость - 233 км/ч, до 100 км/ч машина разгоняется за 6,5 секунды.
Еще одна из жемчужин парижской выставки винтажных авто - Bugatti Type 57SC 1936 года. Машина с полным правом может претендовать на звание самого дорогого автомобиля в мире. В 2010 году американский бизнесмен и коллекционер французских автомобилей Питер Маллин приобрел этот Bugatti по цене между 30 и 40 млн долларов (точная стоимость неизвестна).



Мистер Маллин сделал это приобретение гордостью своей коллекции и в ближайшем будущем не намерен продавать машину, однако с охотой демонстрирует ее на различных выставках. Мощность двигателя Bugatti Type 57SC - 200 лошадиных сил, максимальная скорость - 190 км/ч.
И, наконец, нельзя не упомянуть об еще одной звезде Retromobile - Mercedes Benz 300SL 1952 года. Во второй половине прошлого века автомобиль этой модели участвовал и достигал неплохих результатов в знаменитых гонках в Ле-Мане, в ралли Милле Милья и других подобных мероприятиях.



К сожалению, сам автомобиль-победитель не дожил до сегодняшних дней, однако сохранился его "родственник" - другой экземпляр той же модели, который и был представлен на выставке. Машина оснащена шестицилиндровым однорядным двигателем с верхним распределительным валом и сдвоенным карбюратором Solex. Рабочий объем мотора - 2 995 кубических сантиметров. Максимальная скорость - около 230 км/ч.
Источник: http://style.rbc.ru
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.