Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени стабилизировалась ситуация с местами в детских садах

В Тюмени стабилизировалась ситуация с местами в детских садах

Тюмень. Дети в возрасте от трех до семи лет полностью обеспечены местами в детских садах в Тюмени уже второй год подряд, активно решается вопрос с предоставлением мест для детей от двух до трех лет. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы Сергей Миневцев на очередном заседании.
«Все, что запланировала тюменская администрация и утвердила городская дума в отношении детских садов, выполняется. Остаются очереди для детей младше трех лет, но вопрос решается: мы прилагаем все усилия для этого», - подчеркнул он.
По уточненным данным, услугами дошкольного образования в Тюмени пользуются 35 тыс. 756 детей, в том числе 31 тыс. 348 ребятишек от трех до семи лет. Охват услугами дошкольного образования детей от двух до шести лет составляет 94%. По данным на декабрь 2011 года, удалось снять потребность по предоставлению мест в детских садах для детей 2008 года рождения и старше.
В Тюмени продолжается реализация комплекса мер по созданию дополнительных мест для дошкольников. Открываются отделения дошкольного образования в школах, проводится реконструкция используемых не по назначению детских садов, открылись детские сады №164, №183 - в общем на 545 мест. Всего удалось обеспечить 1 тыс. 705 дополнительных мест. В 2012 году 70 детских садов выпустят подготовительные группы и примут детей от двух до трех лет.
Кроме того, в конце 2012 года откроются после реконструкции детский сад на ул. Северная на 140 мест и дошкольное учреждение на ул. 50 лет Октября, которое сможет принять 180 детей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.