Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области рождается больше мальчиков

В Тюменской области рождается больше мальчиков

Тюмень. По-прежнему больше мальчиков рождается в Тюменской области. 11 тыс. 352 мальчика и 10 тыс. 731 девочка зарегистрированы в 2011 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила руководитель областного управления ЗАГС Лидия Смирнова.
«Из общего количества зарегистрированных актов о рождении в 2011 году, 51,4% приходится на детей мужского пола и 48,6% - женского», - пояснила она.
Лидия Смирнова также отметила, что одинокими матерями зарегистрировано 3 тыс. 331 рождение, что составляет 15,1% от общего количества. «Этот показатель говорит о том, что каждый шестой ребенок зарегистрирован матерью, не состоящей в браке с отцом ребенка на момент рождения, и отцовство не установлено», - сказала она и добавила, что в 2011 году по сравнению с 2010 годом количество актов о рождении, зарегистрированных одновременно с установлением отцовства, уменьшилось на 18,3% и составило 2 тыс. 218.
«Этот показатель можно рассмотреть положительно, по сравнению с 2010 годом количество рождений у родителей, которые состоят в браке, увеличилось на 3,7%. Количество актов о рождении, зарегистрированных матерями младше 18 лет, - 296. Эти цифры с 2009 года имеют тенденцию к снижению», - подытожила Лидия Смирнова.
Источник

Место для вашей рекламы

Ремонт квартир под ключ
Ремонт квартир Тюмень
Парфюмерия и косметика
Купить капли для контактных линз корнеокомфорт Glavlinza.

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.