Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Виктор Рейн: в регионе создан системный подход к решению жилищного вопроса

Виктор Рейн: в регионе создан системный подход к решению жилищного вопроса

Тюмень. В Тюменской области реализуется системный подход к решению жилищного вопроса. Об этом заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн на заседании круглого стола по обсуждению статьи председателя правительства РФ Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России».
«Наличие жилья - одна из составляющих качества жизни. В области в последние годы вводится более 1 млн 200 тыс. кв. м жилья. 39% от общего объема составляет малоэтажное строительство, - отметил он. - Разработаны программы жилищного строительства и поддержки граждан, начиная от ремонта ветхого жилья и заканчивая субсидированием бюджетников, выдачей бесплатной земли многодетным семьям и поддержкой врачей на селе».
Виктор Рейн добавил, что по программе жилищных субсидий бюджетникам поддержку в 2011 году получили 750 человек, 723 бюджетника реализовали это право. «В 2012 году в программе участвуют бюджетники Тюмени и Тобольска, ее планируется также реализовывать в Ялуторовске, Заводуковске и Ишиме. Все будет зависеть от наличия квартир на рынке недвижимости. Разработана программа малоэтажного строительства, в которой запланировано увеличение этого рынка жилья до 60% до 2015 года», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.