Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ближе к природе: Самые экологичные аксессуары нашего времени.

Ближе к природе: Самые экологичные аксессуары нашего времени.

Ближе к природе: Самые экологичные аксессуары нашего времени. ФОТО

В наш век высоких технологий с его искусственными материалами дерево оказалось незаслуженно забытым. Между тем изделия из древесины экологически чисты, к тому же приятнее прикасаться к натуральному дереву, а не к холодному пластику. Для желающих быть ближе к природе "Бизнес-Стиль" составил подборку эксклюзивных вещей из дерева.
Как оказалось, древесина очень даже совместима с гаджетами - это доказала дизайнерская компания Hekseskudd, которая изготовила подставки для iPad и iPhone. Стоимость таких вещиц - 139 долларов. Подставка позволяет удобно располагать в ней iPad, она оснащена местом для беспроводной клавиатуры, отсеком для обычной клавиатуры и гнездом для кабелей. В подставку для iPhone помимо самого гаджета можно поместить и зарядное устройство для него.

Ближе к природе: Самые экологичные вещи нашего времени
Отойдем немножко от высоких технологий и обратимся к аксессуарам. Одна парижская компания предлагает солнцезащитные очки, изготовленные из возобновляемой древесины чайного дерева. Стоит это удовольствие 180 долларов за экземпляр, очки изготовлены в разных стилях и доступны в двух вариантах окраски - темном и светлом. Эко-очки также снабжены линзами от Carl Zeiss для защиты от ультрафиолетового излучения солнца. Каждая пара очков вручается покупателю завернутой в дизайнерские шарфы, выпущенные в ограниченном количестве.

Ближе к природе: Самые экологичные вещи нашего времени

Часы от компании WeWOOD - не только способ узнать время, но и продемонстрировать, что вы заботитесь об экологии. Ведь эта фирма, производящая деревянные хронометры, обещает взамен каждого использованного ей дерева посадить новое. Уникальные часы изготавливаются из редкой и, как правило, повторно использованной древесины, к примеру, из клена или дерева гуаяко, произрастающего в бассейне Амазонка. Цена вопроса - 119 долларов.

Ближе к природе: Самые экологичные вещи нашего времени

Из дерева можно изготовить и экологически чистые наушники. Этот прибор, произведенный из возобновляемых материалов, не позволяет вредным радиоволнам достичь вашего мозга. Наушники стоимостью 70 долларов снабжены микрофоном и покрытым золотом штепселем размером 3,5 мм.

Ближе к природе: Самые экологичные вещи нашего времени

источник:http://style.rbc.ru/fashion/2012/01/16/162585.shtml
Источник

Место для вашей рекламы

Ремонт квартир под ключ
Ремонт квартир Тюмень
Парфюмерия и косметика
Вентилируемый фасад работа в Брянске. Видео Вентилируемый фасад bryansk.ts-fasad.ru.

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.