Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенту из Кот-д'Ивуара нравятся сибирская зима и дружелюбие тюменцев

Студенту из Кот-д'Ивуара нравятся сибирская зима и дружелюбие тюменцев

Тюмень. 20 студентов-первокурсников Тюменского нефтегазового университета из 14 государств в рамках реализации программы адаптации приняли участие в зимнем спортивном празднике «Невероятные приключения иностранцев в Сибири», который прошел в «Кулига-парке» под Тюменью.
Жители Кот-д'Ивуара, Китая, Азербайджана, Таджикистана и других стран проехались на собачьих упряжках, попробовали свои силы на горнолыжном склоне, скатились с крутой сопки на «ватрушке», испытали массу острых ощущений на экстремальном аттракционе «троллей». Завершился праздник чаепитием с русскими блинами. Сибирское гостеприимство пришлось ребятам по душе.
По словам ректора ТюмГНГУ Владимира Новоселова, такие праздники для иностранных студентов - добрая традиция вуза. «Мы собираем ребят, чтобы они, несмотря на языковой барьер, начали общаться, познакомились с Тюменским краем, узнали, что представляет собой Сибирь. Это часть воспитательной работы, потому что единство воспитания и образования - это главное», - сказал Владимир Новоселов.
«Мне очень нравятся Сибирь и Тюмень. Здесь очень добрые, веселые и общительные люди», - сказал в интервью агентству «Тюменская линия» Хасан Дера из Кот-д'Ивуара, осваивающий в ТюмГНГУ премудрости разработки нефтяных и газовых месторождений.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.