Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Представители избирательной комиссии Тюмени встретятся с молодежью

Представители избирательной комиссии Тюмени встретятся с молодежью

Тюмень. Мероприятия познавательного и развлекательного характера в рамках Дня молодого избирателя стартовали и продлятся в Тюмени до 29 февраля. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба администрации города.
Так, уже состоялись первые тематические занятия и круглые столы с участием старшеклассников общеобразовательных учреждений, студентов средних специальных и высших учебных заведений по вопросам участия молодежи в выборах и референдумах, работе в составах избирательных комиссий различных уровней. Также начали работу открытые телефонные линии «Молодежь и выборы: участие молодежи в избирательном процессе».
На базе избирательной комиссии муниципального образования открылась тематическая выставка, посвященная проведению выборов депутатов Тюменской городской думы, выборов других уровней, проводимых на территории Тюмени. Также в избирательной комиссии проходит День открытых дверей для учащихся старших классов и студентов учебных заведений, в рамках которого руководители комиссии организуют знакомство участников мероприятия с деятельностью организации.
В библиотеке-филиале №16 стартует книжная выставка «Я избиратель!», в ДК «Торфяник» подготовили тематическую программу «Мы выбираем…!». А сотрудники ДК «Поиск» представят ток-шоу с молодыми избирателями «Россия, вперед!».
Отметим, что День молодого избирателя проводится для развития демократии, повышения правовой, прежде всего электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования гражданской ответственности, увеличения интереса граждан к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
Организатор мероприятий - избирательная комиссия Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.