Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владислав Крапивин номинирован на литературную премию УФО

Владислав Крапивин номинирован на литературную премию УФО

Екатеринбург. Писатели и поэты Тюменской области, Югры и Ямала номинированы на литературную премию Уральского федерального округа.
Жюри конкурса под председательством заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергея Сметанюка утвердило шорт-лист претендентов по номинациям.
В категории «Проза» на победу претендуют Сергей Козлов из Ханты-Мансийска с романом «Репетиция Апокалипсиса (Неневия была помилована)», писатель из Бердюжского района Тюменской области Николай Ольков с повестью «Гриша Атаманов» и сборником рассказов «Подарок судьбы» и Маргарита Анисимкова из Нижневартовска со сборником рассказов «Невероятные приключения вогула Ерофея Анямова», сообщает пресс-служба полпреда президента в УФО.
В шорт-лист номинации «Поэзия» вошла книга стихов «И ангел осенит» Сергея Горбунова из Тюмени, в категории «Литература для детей и юношества» - роман «Тополята» известного тюменского писателя Владислава Крапивина.
В «Документальной прозе и краеведении» названы «Сибирская книга» Анатолия Омельчука из Тюмени и публицистика «Ямал и его команда» Василия Быковского из Муравленко.
Добавим, что победители конкурса будут объявлены 25 февраля на церемонии вручения премии полномочным представителем президента России в Уральском федеральном округе Евгением Куйвашевым.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.