Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сургутяне отметят Масленицу широко

Сургутяне отметят Масленицу широко

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Народное гуляние «Широкая Масленица» состоится на площади перед Сургутским государственным университетом и в городском парке культуры и отдыха 26 февраля. Начало в 12 часов.
Жителей и гостей города ждут масленичные хороводы, спортивные состязания, конкурсы и забавы. Смелые и отважные смогут продемонстрировать свою удаль в покорении масленичного столба. Самых удачливых ждут ценные призы и подарки. Юные гости праздника смогут прокатиться на автопоезде и Емелиной печи, сообщает пресс-служба администрации Сургута.
Напомним, окончание зимы и встреча весны на Руси отмечались с языческих времен. С XVI века этот праздник стали именовать Масленица. По всей России Масленицу ожидали с большим нетерпением. Масленичное пиршество можно разделить на три основные части: встреча Масленицы; разгул или широкая Масленица и прощанье. В Прощеный день (воскресенье) не только прощались с Масленицей, но и готовились к Великому посту, который начинается на следующее утро.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.