Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Группа Боба Марли выступит в Москве в честь дня его рождения

Группа Боба Марли выступит в Москве в честь дня его рождения

Культовая группа с Ямайки The Wailers, основателем которой являлся Боб Марли, выступит в Москве в честь дня рождения короля регги на сцене клуба Live Music Hall 18 февраля, сообщает «РИА Новости».
«В феврале во всем мире празднуется день рождения легендарного Боба Марли, который родился 6 февраля. Правда, в Москве группа выступит чуть позже, включив свой концерт в праздничные гастроли», - рассказала представительница организаторов концерта. По ее словам, в программе столичного концерта прозвучат все самые популярные и лучшие песни из репертуара Марли.
В России The Wailers выступит в третий раз. Впервые группа приезжала в столицу в 2006 году в клуб «Б2», а в 2009 году давала концерт на сцене того же Live Music Hall, именующегося тогда CDK МАИ.
У истоков создания группы в 1963 году стояли Боб Марли и его друзья Банни Уэйлер и Питер Тош. Сам Марли являлся участником The Wailers вплоть до своей смерти в 1981 году. На сегодняшний день лидером группы выступает басист и музыкальный директор классического состава Bob Marley and the Wailers - Астон Familyman Барретт, который играл с Марли от начала карьеры до трагической смерти культового музыканта. Также в состав коллектива входят вокалисты Danglin, Yvad и Koolant, клавишник Кейт Стерлинг, ударник Drummy Zeb, гитарист Одли Чишолм и бэк-вокалистки Мария Смит и Ракель Хиндс. Несмотря на то, что последний альбом коллектива вышел в начале 80-х, музыканты продолжают активно гастролировать, собирая аншлаги по всему миру.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.