Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Заводоуковская десятиклассница предлагает создать водолечебный курорт

Заводоуковская десятиклассница предлагает создать водолечебный курорт

Заводоуковск. Тюменская область. Предложение о создании в Заводоуковске водолечебного курорта высказывает в своем сочинении, направленном на всероссийский конкурс «Письмо президенту России. Рио+20: будущее, которое мы хотим», ученица 10 класса заводоуковской средней школы №2 Анастасия Ощепкова.
«В нашем небольшом городе есть минеральный источник. Мы пользуемся лечебной водой, но не каждый бережно относится к такому чуду, подаренному природой. Люди лишь набирают воду из скважины или погружаются в источник, но речи о бережном отношении к этому бесценному дару нет. Есть и те, чаще это гости нашего города, которые придерживаются такого мнения: если административного контроля нет, то и обеспечивать порядок не надо», - пишет школьница.
Решение проблемы Анастасия Ощепкова видит в создании в Заводоуковске курорта, где обеспечивалась бы охрана целебной воды, а люди восстанавливали свое здоровье. «Наша страна состоит из множества городов. И, по-моему, устойчивое развитие наступит в стране тогда, когда в каждом, и большом, и маленьком городе, действия во всех сферах жизни будут происходить сообща. Я считаю, что наша сила - в единстве», - пишет главе государства десятиклассница из Заводоуковска.
Напомним, что тюменские школьники направили 55 творческих работ на конкурс школьных сочинений «Письмо президенту России. Рио+20: будущее, которое мы хотим», организованный Московским государственным институтом международных отношений и приуроченный к международной конференции ООН по устойчивому развитию, которая состоится в Рио-де-Жанейро.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.