Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский «Рубин» стал победителем конференции «Восток» чемпионата ВХЛ

Тюменский «Рубин» стал победителем конференции «Восток» чемпионата ВХЛ

Тюмень. Со счетом 3:1 выиграл тюменский ХК «Рубин» повторный домашний матч чемпионата Высшей хоккейной лиги у клинского «Титана» 18 февраля.
В отличие от предыдущей встречи, состоявшейся днем ранее и закончившейся со счетом 6:1, хозяева поля не смогли забить быстрый гол, однако это их не смутило. Тюменцы действовали очень строго, доигрывали до конца каждый эпизод. Именно нацеленность на результат позволила нападающему «Рубина» Дмитрию Трусову открыть счет. Своей активностью он заставил ошибиться оборону «Титана» во главе с голкипером Михаилом Фофановым. Это произошло на 16-й минуте. Вскоре нападающий тюменской команды Денис Ячменев, получив шайбу от Александра Горшкова, выдержал паузу и переадресовал ее Сергею Севостьянову, который и завершил голевую комбинацию, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».
Во втором периоде подмосковная команда пыталась исправить положение, но натыкалась на организованность тюменцев. Вскоре после перерыва Александр Горшков с подачи Владимира Гусева и Сергея Севостьянова забросил третью шайбу. «Титану» удалось уйти от поражения «всухую» только на последней минуте заключительного периода - успеха добился Ильнар Нургалиев. По результатам матча тюменский клуб независимо от результатов оставшихся поединков регулярной серии стал победителем конференции «Восток» чемпионата Высшей хоккейной лиги.