Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Живая» мебель набирает популярность

«Живая» мебель набирает популярность

Экодизайн является сегодня одним из самых устойчивых трендов. Мебель и аксессуары для дома выполняются не только из экологичных материалов, но и покрываются зеленью - в прямом смысле слова. Комфортный дом уже не мыслится не только без горшечных растений, но и предметов быта, из которых неожиданно для окружающих вырастают цветы. "Бизнес-Стиль" приводит ряд новинок, способных озеленить любой интерьер.
Сложно представить себе люстру, в которой растут цветы. На первый взгляд поливать электрическую лампочку более чем небезопасно. Наперекор доводам разума чешский дизайнер Кристина Поерова создала "цветущую" люстры Glasshouse, которая по сути является подвесным парником с освещением.
Растение высаживается в стеклянный сосуд плоской формы с отверстием для доступа к лампочке в 100 ватт. Свет, регулируемый диммером, вентиляция за счет небольших отверстий в сосуде и регулярный полив - вот идеальные условия для цветка.



Продолжает тему совместное творение ученых из Кембриджского университета и дизайнеров - стол, в котором мох не только украшает столешницу, но и генерирует энергию.
Экспериментальный проект доказывает, что даже в быту можно использовать растения в качестве источника энергии, например для того, чтобы работала настольная лампа.



Проект был впервые представлен на London Design Festival в 2011 году.Польский дизайнер Пани Юрек создал лампу из колбочек, используемых в лабораториях, посвятив свое изобретение ученой Марии Склодовской-Кюри. Два обода из клееной фанеры соединяют стеклянные колбы по кругу в два яруса. Каждый из сосудов может служить в качестве вазы для веточек растений.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.