Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Совместное выступление с Игорем Бутманом вдохновило тюменских джазменов

Совместное выступление с Игорем Бутманом вдохновило тюменских джазменов

Тюмень. Совместные выступления с такими именитыми музыкантами, как всемирно известный саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, способствуют развитию и профессиональному росту тюменских исполнителей джазовой музыки. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил дирижер оркестра «Золотая труба» Тимур Бахров.
«Мне уже доводилось играть на одной сцене с Игорем Бутманом в мои студенческие годы. Конечно, с таким мастером играть очень приятно. Даже оркестр зазвучал по-другому в тот момент, когда маэстро вышел на сцену. Захотелось играть лучше, не упасть лицом в грязь, ведь все мы - большие поклонники творчества Игоря Бутмана», - сказал Тимур Бахров.
На вопрос о том, есть ли в Тюмени джаз, дирижер оркестра «Золотая труба» ответил утвердительно. «В Тюмени есть, а благодаря таким встречам, он будет расти и развиваться», - подчеркнул музыкант. Напомним, что народный артист России, саксофонист Игорь Бутман выступил вместе с тюменскими джазовыми коллективами в ходе «Февральского джазового сейшна» на сцене концертного зала Тюменского колледжа искусств. В ходе концерта Игорь Бутман и депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин объявили о том, что осенью 2011 года в Тюмени пройдет джазовый фестиваль федерального уровня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.