Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Паспорт в России могут заменить на пластиковое удостоверение личности

Паспорт в России могут заменить на пластиковое удостоверение личности

Внедрять пластиковые карты, которые заменят российский паспорт, федеральная миграционная служба (ФМС) России начнет после того, как будут решены законодательные и технические вопросы и когда россияне будут к этому готовы, сообщил глава ФМС Константин Ромодановский.
Тема замены внутренних паспортов в РФ пластиковыми картами уже несколько лет активно обсуждается общественностью, но конкретных данных о сроках проведения реформы пока нет. Отвечая на соответствующий вопрос корреспондента «РИА Новости», Ромодановский отметил, что в настоящее время «не решены еще вопросы технические и вопросы правового поля».
«Как только эти вопросы будут решены, и когда наше население созреет для того, чтобы эта карта использовалась, мы будем работать в этом направлении. Мы ведем работу соответствующую, но к тому, чтобы завтра выдавать эти карты, мы не готовы», - сказал руководитель службы.
Он добавил, что пластиковая карта станет документом, с помощью которого будет удостоверяться личность человека, а чип станет ключом к получению персональных данных. По его словам, этот документ «также позволит решать и социальные вопросы и вопросы в банке», сообщает «РИА Новости».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.