Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Игорь Бутман: чем больше джаза - тем лучше

Игорь Бутман: чем больше джаза - тем лучше

Тюмень. Джазовая музыка в Тюмени успешно развивается и может со временем выйти на мировой уровень. Такую оценку дал народный артист России, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман в ходе общения с журналистами и студентами Тюменского колледжа искусств после совместного выступления с тюменскими джазовыми коллективами.
«Тюменский джаз может развиваться и стать одним из лучших в мире. Сегодня на сцене за каких-то 15 минут сменилось два оркестра. Это уже огромные изменения, огромный плюс, меня это очень вдохновляет. Все, что мы делаем, - не зря. Может быть, мы вдохновим молодых людей на профессиональное занятие музыкой, на достижение высших успехов в этой области», - сказал Игорь Бутман.
По словам маэстро, сегодня российские джазовые музыканты должны успешно конкурировать с представителями других музыкальных направлений. «Конечно, нужно больше своего, отечественного джаза, и работа в этом направлении идет. Нужно добиваться своего места под солнцем, для этого мы должны объединяться, пропагандировать нашу музыку, повышать собственный уровень, чтобы аудитории это было интересно. Чем больше джаза - тем лучше», - подчеркнул Игорь Бутман.
Напомним, что по инициативе Игоря Бутмана и депутата Тюменской областной думы Алексея Салмина осенью 2011 года в Тюмени пройдет джазовый фестиваль федерального уровня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.