Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Лыжня России - 2012»: определена дата тюменского этапа

«Лыжня России - 2012»: определена дата тюменского этапа

Тюмень. ХХХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2012» пройдет в Тюменской области 25 февраля.
Мероприятие стартует на лыжном стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии (Рощинское шоссе, 2). Торжественное открытие соревнований состоится в 13 часов, старт VIP-забега – в 13 часов 15 минут, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.
Напомним, соревнования должны были пройти 12 февраля, но были перенесены на более позднее время в связи с низкой температурой воздуха.
К участию допускаются все жители города, однако лыжники в возрасте от 18 лет и старше - только при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, которая подтверждает персональную ответственность за свое здоровье. Стиль забега на всех дистанциях свободный.
«В позапрошлом году я принимал участие в гонке и занял третье место. Так здорово, когда на тебя смотрят, видят твою работу, болеют за тебя, а потом награждают достойными подарками», - отметил мастер спорта России Никита Козлов.
Ученица школы №67 Светлана Клочко поделилась своими впечатлениями от участия в лыжной гонке: «Мы с одноклассниками каждый год ездим на лыжню. Устраиваем свои внутренние соревнования. Спасибо организаторам за такую возможность! И в этом году мы едем всем составом».
В 2012 году на «Лыжню России» собираются почти 10 тыс. любителей активного отдыха, среди них - общественные и политические деятели Тюмени, представители бизнеса и власти, известные медиалица. В программе соревнований: массовые забеги среди руководителей предприятий города, любителей лыжных гонок, школ, ссузов, вузов и профессиональных спортсменов - участников сборных команд России.
Церемония награждения состоится после финиша последнего участника каждой соревновательной дистанции. В абсолютном первенстве марафона первые шесть мужчин и женщин, а также участники, занявшие 1-3 места в возрастных категориях, получат денежные призы, медали и дипломы.
Регина Вахитова
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.