Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Лейс: нужно выяснить причины высокой смертности на дорогах и искоренить их

Александр Лейс: нужно выяснить причины высокой смертности на дорогах и искоренить их

Тюмень. Анализ причин возникновения ДТП на улицах Тюмени позволит определить слабое звено в системе безопасности дорожного движения и снизить высокую смертность на дорогах. Об этом заявил депутат Тюменской городской думы Александр Лейс на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения гордумы.
«Цифры по количеству ДТП и уровень смертности от них настораживают. Если мы выясним причины этих явлений, то сможем понять, как их избежать», - прокомментировал Александр Лейс.
Начальник УМВД России по Тюмени Владимир Рябенко согласился с замечанием депутата. Так, за 2011 год возросло количество ДТП, число погибших и пострадавших. 200 аварий произошло с участием детей. «Мы проведем анализ. Возможно, где-то нужно установить светофорный объект или пешеходный переход. В 2012 году полиция внесет коррективы в организацию несения службы ГИБДД», - подчеркнул глава полиции города.
Депутат привел конкретный пример ситуации, влияющей на безопасность дорожного движения. Так, если на любом из мостов или путепроводов в городе происходит авария, то образуются многокилометровые пробки, при этом работники дорожно-патрульной службы не сразу приезжают на место ДТП. «Еду в 8 часов утра на работу - пробка из-за аварии, проезжаю это место в 12 часов - по-прежнему все стоит. Люди нервничают, начинают маневрировать, из-за чего возрастает риск ДТП», - рассказал Александр Лейс.
Начальник тюменского УМВД обещал ужесточить спрос с руководства ГИБДД Тюмени и наладить эффективность работы экипажей. «Должно быть так: быстро приехали на место ДТП, задокументировали, убрали машины в сторону, а затем продолжили собирать материал», - подытожил Владимир Рябенко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.