Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Мединцев: в Тюменской области оказывается поддержка школьным лесничествам

Андрей Мединцев: в Тюменской области оказывается поддержка школьным лесничествам

Тюмень. Более 300 учащихся занимаются в 13 школьных лесничествах в Тюменской области. Об этом корреспонденту агентства «Тюменская линия» рассказал директор областного департамента лесного комплекса Андрей Мединцев после торжественной церемонии открытия первой спартакиады школьных лесничеств Уральского федерального округа.
«Движение школьных лесничеств обретает сейчас второе дыхание, мы присутствуем при их возрождении. Ребята участвуют в посадке и очистке лесов, в спортивных мероприятиях. Уже третий год для поддержки школьных лесничеств выделяются средства в рамках областной целевой программы развития лесопромышленного комплекса. Это очень важно с точки зрения повышения интереса молодежи к нашей отрасли», - сообщил Андрей Мединцев.
По мнению директора департамента лесного комплекса, занятия физкультурой и спортом имеют большое значение для работников лесной отрасли. «Работа в лесу тяжелая, наши специалисты трудятся во все сезоны, нагрузки иногда, например, в пожароопасный период, бывают запредельные. Поэтому здоровый образ жизни очень важен для лесничего. Наш департамент третий год подряд держит третье место в областной спартакиаде органов исполнительной власти, и я думаю, что это не предел. Мы стараемся, чтобы наша подрастающая смена, те ребята, которые занимаются в школьных лесничествах, тоже дружили со спортом», - сказал Андрей Мединцев.
Схожее мнение высказала участница спартакиады школьных лесничеств УФО Светлана Ракк из команды «Тюменские робинзоны». «Спорт развивает выносливость, дает закалку», - уверена школьница.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.