Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Сметанюк: все комплексы видеозаписи на избирательных участках готовы к работе

Сергей Сметанюк: все комплексы видеозаписи на избирательных участках готовы к работе

Тюмень. 7 тыс. 511 программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за голосованием и подсчета избирателей в ходе выборов 4 марта установили, настроили и протестировали в Уральском федеральном округе. Об этом сообщил заместитель представителя президента РФ в УФО Сергей Сметанюк во время видеоконференции.
Это свыше 97% от числа всех избирательных участков на Урале. Более чем на 78% участках состоится прямая трансляция в Интернете, на остальных участках камеры будут работать в режиме автономной видеозаписи. Информация с них будет доступна для просмотра на сайте после выборов. Около 3% участков остались без средств видеонаблюдения. Как пояснил Сергей Сметанюк, это связано с законодательными ограничениями: речь идет о режимных объектах - следственных изоляторах, воинских частях, объектах здравоохранения.
«Эта инновация станет, безусловно, одной из самых запоминающихся особенностей предстоящего голосования. Проект оснащения избирательных участков видеокамерами с прямой трансляцией - беспрецедентный, ничего подобного ранее не было ни в России, ни в мире. Это актуально и необходимо: прогресс технологий открывает перед гражданами новые возможности контроля за деятельностью властных структур. Важно, что именно наша страна становится в этом отношении примером для всех. Система видеонаблюдения позволит получить объективную картину голосования каждому, кто в этом заинтересован, поможет дезавуировать любые попытки заранее объявить выборы нелегитимными», - прокомментировал Сергей Сметанюк.
Проект оснащения избирательных участков видеокамерами осуществлялся в предельно сжатые сроки. Основная нагрузка легла на компанию «Ростелеком». По словам заместителя полпреда президента в УФО, крупнейший национальный оператор связи достойно справился с поставленной задачей. Все установленные программно-аппаратные комплексы готовы к работе. Отметим, только в округе на эти цели выделили 482 млн рублей. Всего в масштабе страны затраты могут превысить 13 млрд рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.