Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске широко развита гостиничная инфраструктура

В Тобольске широко развита гостиничная инфраструктура

Тобольск, Тюменская область. Десять гостиниц различного уровня комфортности функционируют в Тобольске. С каждым годом Тобольск развивается все динамичнее и быстрее, становясь более привлекательным для туристов. Только за 2010 год город посетило более 160 тыс. туристов.
Цены на проживание в гостиницах варьируются в пределах от 500 до 10 тыс. рублей в сутки, в зависимости от комфортабельности. Номерной фонд гостиниц представлен номерами различного класса: эконом-класс, стандарт, полулюкс и люкс.
В городе достаточно широко развита гостиничная инфраструктура: кафе, бары, рестораны, ночные клубы, бильярдные, салоны красоты, фитнес-центры, конференц-залы, теннисные корты, охраняемые автостоянки и многое другое.
Первая гостиница европейского уровня в регионе - это отель «Славянская», находится в самом центре бывшей столицы Сибирской губернии. Впервые двери отеля были открыты для посетителей в 1994 году. В каждом номере есть все необходимое для отдыха. Гости могут также провести деловые встречи и семинары в конференц-зале, воспользоваться услугами бизнес-центра, который предоставляет широкий спектр возможностей по организации и проведению мероприятий различного масштаба, уровня и статуса: от корпоративных совещаний и тренингов до всероссийских конференций до 200 персон, как в залах отеля, так и в исторических дворцах Тобольска. Для гостей отеля «Славянская» работают: пункт обмена валюты, интернет-кафе, оперативная типография, аренда микроавтобусов, банкомат, авиа- и ж/д кассы, сувенирный салон, салон-парикмахерская, сувенирная лавка, подземный гараж и охраняемая автостоянка, услуга вызова такси.
Новая современная гостиница «Георгиевская» расположена в исторической части города Тобольска, в пяти минутах ходьбы от Тобольского Кремля, церкви Петра и Павла и других архитектурных памятников старого города. Номерной фонд гостиницы представлен 45 уютными номерами повышенной комфортности, соответствующими требованиям европейского уровня. Стоимость проживания варьируется от 2 до 8 тыс. рублей. Гостиница очень удобна для деловых встреч и переговоров. В конференц-залах гостиницы имеется все необходимое техническое оборудование, система кондиционирования, точка беспроводного доступа в Интернет. Также к услугам гостей гостиницы круглосуточное обслуживание номеров, камера хранения, услуги прачечной и гладильной, парковка.
Гостиница «Нефтехимик» предлагает четыре класса номеров: люкс, полулюкс, стандарт, эконом. Стоимость номера от 1 тыс. 200 до 3 тыс. 400 рублей. Услуги, входящие в стоимость: завтрак в ресторане, точка беспроводного доступа в Интернет, заказ такси, городской телефон, аптечка первой медицинской помощи. Также к услугам гостей салон красоты, стоматологический кабинет, пункт обмена валюты, сувенирная продукция.
Гостиница эконом-класса «Новый Тобол» расположена в исторической части Тобольска в нескольких минутах ходьбы от Тобольского кремля, Сада Ермака, музеев, храмов. Недалеко от гостиницы находится администрация города, транспортные остановки, аптеки, магазины. К услугам отдыхающих в гостинице ресторан «Корнильевъ», боулинг-клуб, кафе, бар, свой автомобиль можно оставить в безопасности на автостоянке. Также в гостинице есть камера хранения, прачечная, гладильная.
Небольшая уютная гостиница «Сибирь» находится в непосредственной близости от Тобольского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, от Софийско-Успенского собора. Номера, стилизованные «под старину», имеют телефоны, телевизоры, холодильники, ванные помещения с необходимыми принадлежностями. К услугам гостей банкомат, автостоянка, заказ такси, ресторация «У Никольского взвоза».
Гостиница «Турист» – это недорогая гостиница, расположенная в экологически чистом районе города. В гостинице функционирует круглосуточная служба приема и размещения, а также круглосуточная служба охраны, что делает пребывание гостей максимально комфортным и безопасным. Номерной фонд включает в себя номера от эконом-класса до номеров первой и высшей категории. В гостинице располагаются ресторан и бар. В непосредственной близости от гостиницы находятся железнодорожный вокзал, автовокзал, банки, клубы, рестораны. Во дворе гостиницы располагается удобная охраняемая парковка.
Еще одна небольшая гостиница «Ямская» расположена в культурном, историческом и деловом центре Тобольска, в том месте, где некогда проходил большой Сибирский тракт. Из окон отеля видны золотые купола софийского собора, церкви Петра и Павла и другие архитектурные памятники старого города. В холле размещены интересные экспозиции из старинных предметов быта сибиряков, стены украшают картины с изображением жизни города XIX-XX веков. Здесь же находится кафе, в котором подаются блюда настоящей русской кухни.
«Ямская» - идеальное место для туристов, а также для тех, кто приезжает в командировку. В стоимость номера входят завтрак, вызов такси, услуги автостоянки, библиотека. Номера оснащены всем необходимым для того, чтобы сделать пребывание приятным. Кроме того, предлагается дополнительные услуги: прачечной, парикмахера, копировальной техники.
Гостеприимные отели Тобольска ждут путешественников, бизнесменов и туристов, всех, кто приезжает в Тобольск по делам или просто отдохнуть. Подробную информацию о гостиницах можно получить на информационном сайте www.w-siberia.ru.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.