Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы смогут вернуть продавцам самолеты, навигаторы и другие сложные устройства

Тюменцы смогут вернуть продавцам самолеты, навигаторы и другие сложные устройства

Тюмень. Новый перечень технически сложных товаров, подлежащих возврату или замене в случае обнаружения недостатков утвердило правительство России. В список, наряду с принтерами, телевизорами и другой техникой, вошли самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» департамент потребительского рынка администрации города Тюмени, новый перечень расширяет аналогичный документ редакции 1997 года. В список также вошли оборудование навигации и беспроводной связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, многофункциональные устройства (принтеры и ксероксы), мониторы и игровые приставки с цифровым блоком управления, телевизоры, проекторы и комплекты спутникового телевидения. В новый список также включены цифровые фото- и видеокамеры, объективы, посудомоечные машины, кофемашины, кондиционеры, водонагреватели и электрические плиты.
Возврату или обмену по-прежнему подлежат автотранспортные средства, мототехника, снегоходы, яхты и катера, трактора и компьютеры.
Напомним, если в технически сложном товаре обнаружены недостатки, покупатель вправе потребовать вернуть уплаченную сумму или обменять его на надлежащий, аналогичный либо других марки, модели или артикула. Предъявить эти требования можно в течение 15 дней с даты продажи.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка товара, нарушения установленных законом сроков его устранения, а также невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.