Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Госавтоинспекция и общественники продолжают «Охоту на зебру»

Госавтоинспекция и общественники продолжают «Охоту на зебру»

Тюмень. Более 1,5 тыс. пешеходных переходов проверены в Тюменской области в рамках всероссийского рейда «Охота на зебру», проводимого Госавтоинспекцией Тюменской области совместно с региональным отделением общественной организации автомобилистов «Свобода выбора».
На 391 переходе выявлены недостатки - отсутствие дорожных знаков, наличие снежно-ледяных отложений на подходах, отсутствие дорожной разметки и направляющих ограждений. Для устранения недостатков организациям, ответственным за состояние переходов, выдаются соответствующие предписания. Так, 256 пешеходных переходов в Тюмени и области уже приведены в надлежащий вид. По 17 фактам нарушений ответственные лица были привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.
Областное управление ГИБДД высоко оценивает роль регионального отделения общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» в проведении рейда. Активисты движения не только сообщают о выявленных ими недостатках, но и предлагают пути решения проблем, которые могут снизить аварийность на пешеходных переходах.
Активно сообщают о недостатках в организации дорожного движения на тюменских улицах и жители города. В управлении ГИБДД ни одно такое обращение не остается без внимания - проводятся проверки и, в случае подтверждения информации, принимаются соответствующие меры.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.