Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области успешно реализуется программа модернизации образования

В Тюменской области успешно реализуется программа модернизации образования

Тюмень. Правительство Тюменской области ответственно относится к реализации программы по модернизации общего образования, особое внимание уделяется повышению заработной платы педагогов.
Об этом на окружном совещании «Модернизация региональных систем общего образования» в Тюмени заявила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. «Социальный аспект – важнейшая часть программы, ведь процесс образования во многом зависит от морального и финансового состояния учителей. В Тюменской области реализуются программы по обеспечению жильем работников образования и компенсации затрат на найм жилья при переезде в связи с осуществлением профессиональной деятельности. Самое главное, что эти программы не только успешно реализуются, но и запланированы областным бюджетом на 2012-2013 годы», - пояснила она.
Напомним, что педагоги региона могут получить субсидию по программе предоставления жилья работникам здравоохранения и образования в Тюмени и Тобольске, а также через жилищный фонд по закону о выделении целевых грантов и субсидий. В целом на реализацию программы модернизации образования Тюменской области в 2011 году направлено более 386 млн рублей.
Заслуги и достижения Тюменской области в модернизации общего образования отметила начальник департамента по социальной политике аппарата полномочного представителя президента РФ в УФО Надежда Мангилева. «Тюменская область умеет критически оценивать результаты деятельности в любом направлении, тем самым подавая пример другим регионам России. Это очень важное качество для того, чтобы продвигаться вперед, учитывая опыт прошлого. В целом Уральский федеральный округ выглядит успешным и последовательным на фоне других субъектов», - сказала она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.