Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Японии произошло самое дорогое в мире ДТП

В Японии произошло самое дорогое в мире ДТП

Очень дорогое по оценке причиненного ущерба ДТП произошло на западе Японии. Одновременно столкнулись более десятка автомобилей, среди которых были такие элитные модели как Ferrari, Lamborghini и Mercedes.
Авария произошла на трассе между префектурой Хиросима и регионом Кюсю, сообщает РИА Новости. Всего столкнулось 14 автомобилей, в том числе восемь Ferrari, три Mercedes, один Lamborghini. Из менее дорогих машин в ДТП попали Nissan Skyline и Toyota Prius.
Некоторые машины после столкновения восстановлению не подлежат. Суммарно стоимость пострадавших автомобилей пока не называется, однако лишь один Ferrari 355-й модели стоит несколько сотен тысяч долларов. Не исключено, что по стоимости ущерба для владельцев автосредств речь идет о самом дорогом в мире дорожно-транспортном происшествии.
В результате инцидента десять водителей были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Жизни владельцам спорт-каров спасли системы безопасности их автомобилей. Из-за аварии движение автотранспорта по отрезку трассы приостановилось на шесть часов, это время потребовалось на то, чтобы очистить дорожное покрытие от обломков. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель одного из Ferrari, который не справился с управлением на мокром шоссе.
Напомним, что еще одно дорогостоящее ДТП произошло в июле 2011 года в Монте-Карло. У входа в казино Monte Carlo и гостиницу De Paris девушка на голубом Bentley врезалась в автомобиль Aston Martin. Затем роскошное авто ударилось также в припаркованный Mercedes, а затем в стоящие рядом Ferrari и Porsche. Причиной случившегося стало то, что владелица элитной машины перепутала педали. Люди в результате аварии не пострадали, а вот автомобилям был нанесен значительный ущерб.
источник: http://www.dni.ru/
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.