Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Высоцкий. Спасибо, что живой.

Высоцкий. Спасибо, что живой.


Об этом фильме, еще до его официальной премьеры можно смело сказать, что ни одна российская картина уходящего года не вызывала такого ажиотажа на телевидении, в прессе, интернете.
Главная интрига – кто же все-таки сыграл роль Владимира Высоцкого?

Между тем, в Тюмени есть человек, который знает ответ на этот вопрос. Еще 4 месяца назад Лариса Лукьянова жила в городе Самарканде, работала ведущей программ и режиссером на местном Телевидении. А еще за год до того, неожиданно для самой себя оказалась на съемочной площадке «Высоцкого».

- Был кастинг, - вспоминает Лариса, - который я с успехом прошла.

Уточним : задачей Ларисы было дублировать исполнительницу главной роли Оксану Акиньшину на съемках в Самарканде и Бухаре.

-Для меня, говорит Лариса, - во-первых, это был уникальный опыт. Телевидение и кино, конечно, родственные сферы, но существуют огромные различия. Например, некоторые из дублей мы снимали по несколько часов.

- Во-вторых, я оказалась в одной команде не только с Оксаной Акиньшиной, но и с Андреем Смоляковым, Андреем Паниным, Дмитрием Астраханом, Матвеем Леонидовым.

- Сценарист Никита Высоцкий и режиссер Петр Буслов (постановщик культовых «Бумер 1» и « Бумер 2»), выстраивали интригу на площадке так, что даже актеры не знали всего сюжета целиком, и чем, собственно, все закончится.

- Для меня было открытием, вспоминает Лариса, - что режиссер Петр Буслов, классик российского кино, лично снимал и ставил даже второстепенные эпизоды. Точно также постоянно на съемочной площадке присутствовал и сын Высоцкого – Никита.

-Так все-таки, Безруков или нет? На этот вопрос Лариса отвечает уклончиво.

- Это не моя тайна. Могу лишь сказать, что для полного портретного сходства в фильме использовали сложнейшие методики нанесения грима.

В августе 2011 года Лариса Лукьянова вернулась в Тюмень, на свою историческую родину, и возглавила информационную службу популярного радио «Шансон».
Пресс-служба Медиа-группы 101
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.