Большинство мероприятий «Музейной ночи» в Тюмени будет бесплатным
- Категория: Общество
- Дата публикации: 16.05.2012 20:21
Тюмень. Попытаться самостоятельно изготовить каменный топор смогут посетители мастер-класса «Что умели наши предки», который пройдет в археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевском в рамках «Музейной ночи». Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» рассказала руководитель центра по работе с публикой музейного комплекса им. И. Я. Словцова Любовь Никифорова.«Тюменцам и гостям города будут предложены театрализованные экскурсии, выставочные экспозиции, выступления творческих коллективов, работающих в самых разнообразных жанрах и стилях. Я думаю, мы не разочаруем тех, кто к нам придет», - сказала Любовь Никифорова.
По словам руководителя центра по работе с публикой музейного комплекса им. И. Я. Словцова, многие горожане, ознакомившиеся с программой предстоящей «Музейной ночи», с интересом ждут выступления джазовой певицы Инги Лударевой, которое состоится в музее-усадьбе Колокольниковых. В музее изобразительных искусств большой интерес посетителей вызовет выставка цветных гравюр Сальвадора Дали. Все желающие смогут принять участие в объемно-пространственной инсталляции, которую художница Елена Кураш проведет в торговом центре «Премьер Дом».
«Большая часть мероприятий в рамках «Музейной ночи» пройдет для посетителей бесплатно», - подчеркнула Любовь Никифорова.
Источник
